正道会館北九州本部 空手道場/小倉・戸畑・八幡・下関

試合結果

  • HOME »
  • 試合結果

2020年度

第25回全日本実戦空手道オープン大会(ジャパンアスリートカップ選抜大会)
広島県福山市 2020年2月23日
高校生の部 優勝 谷野大地
WKOジャパンアスリートカップ中国ブロック大会
広島県福山市 2020年1月26日
高校生75kg未満の部 優勝 谷野大地

2019年度

第10回正道会館福岡県交流大会

若松武道場 2019年12月15日
小学1・2年生女子の部 優勝 島本 瑠桜
      〃 準優勝 長友 蘭々
      〃 3位 堀川 恵理、香西 菜々美
小学3・4年生女子の部 優勝 秀島 沙弥
      〃 準優勝 上野 夢苺
小学5年生女子の部 優勝 西川 美桜希
      〃 準優勝 須山 朱莉
小学1年生男子の部 優勝 石原 大煌
      〃 準優勝 池野場 創太
      〃 3位 結城 日和、山本 真澄
小学2年生男子の部 優勝 河野 壮志
      〃 3位 加藤 誠忠、西川 龍翔
小学3年生男子の部 優勝 松本 明広
      〃 準優勝 宮本 壮介
      〃 3位 小林 拓斗、久我 一斗
小学4年生男子の部 優勝 西村 春恩
      〃 準優勝 阿部 瑞晃
      〃 3位 小川 怜央、森 眞人
小学5年生男子の部 準優勝 田髙 一輝
      〃 3位 香西 正汰
小学6年生男子の部 優勝 坂田 侑
      〃 準優勝 長友 碧海
      〃 3位 川添 宇慶、帆足 勇輝
中学生女子の部 優勝 真田 恋菜
中学生男子の部 優勝 梅田 志温
一般男子チャレンシBクラス軽中量級の部 優勝 木藤 剛
      〃 準優勝 植田 海晟
一般男子チャレンシBクラス重量級の部 優勝 川口 光
敢闘賞 日浦 隆徳
最優秀選手賞 松本 明広
第21回一進会杯争奪西日本空手道選手権大会
別府市べっぷアリーナ 2019年12月1日
高校生の部 準優勝 谷野大地
HAGAKURE CUP OPEN FIGHT2019 葉隠カップ全九州空手道選手権大会
SAGAサンライズパーク総合体育館 2019年11月23日
チャンピオンクラス小学6年生男子 3位 坂田 侑
チャンピオンクラスマスターズ男子45歳以上軽量級-70kg 優勝 中村 英雄
チャンピオンクラスフルコンプラス一般男子軽重量級-75kg 優勝 永末 大和
チャレンジクラス小学1年生女子 準優勝 堀川 恵理
チャレンジクラス中学生女子軽量級-45kg 優勝 真田 恋菜
チャレンジクラス一般男子軽中量級-75kg 3位 真田 拓海、吉田 光太朗
チャレンジクラス一般男子重量級+75kg 優勝 上野 剛太
チャレンジクラスマスターズ男子35歳~44歳軽量級-70kg 準優勝 川田 春彦
チャレンジクラスマスターズ男子35歳~44歳軽量級+70kg 準優勝 堀池 幸輔
チャレンジクラスマスターズ男子45歳以上軽量級-70kg 優勝 西岡 紀夫
チャレンジクラスマスターズ男子45歳以上重量級+70kg 優勝 津川 謙治
最優秀選手賞 永末 大和
adidas cup 2019 KARATE ALL JAPAN
第38回正道会館全日本空手道選手権大会
大阪市 2019年9月15日
【チャレンジクラス】一般男子 軽量級 65kg未満 準優勝 谷野大地
【チャンピオンクラス】小学6年生男子 軽量級 38kg未満 優勝 長友碧海
【National Championship】中学1年生男子 重量級 45kg以上 3位 須山未来
【National Championship】マスターズ男子 45〜54歳重量級70kg以上 優勝 福本修治

第21回正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会

熊本県上益城郡 2019年7月7日
<形競技>
幼年男女混合クラス 優勝 坂田 岳(北九州)
小学2年生クラス 優勝 長友 蘭々(北九州)
  〃 準優勝 島本 瑠桜(八幡西)
小学3年生チャレンジクラス 準優勝 仲上 虎伯(八幡西)
 〃 3位 中津 魁成(八幡西)
小学4年生チャレンジクラス 準優勝 秀島 沙弥(北九州)
 〃 3位 阿部 瑞晃(八幡西)
 〃 3位 西村 春恩(北九州)
小学5年生チャレンジクラス 優勝 安東 海都(北九州)
 〃 3位 乙藤 漣太(八幡西)
小学6年生チャンピオンクラス 優勝 坂田 侑(北九州)
 〃 3位 秀島 凜(北九州)
<組手競技>
幼年男女混合クラス 準優勝 坂田 岳(北九州)
小学3年生男子チャレンジクラス 優勝 若林 勇臥(八幡西)
小学4年生男子チャレンジクラス 3位 小川 怜央(八幡西)
小学5年生男子チャレンジクラス 優勝 乙藤 漣太(八幡西)
  〃 準優勝 林 洸之介(八幡西)
  〃 3位 糸山 愼之介(八幡西)
小学1・2年生女子チャレンジクラス 3位 香西 菜々美(八幡西)
小学3年生男子チャンピオンクラス 3位 松本 明広(北九州)
小学4年生男子チャンピオンクラス 3位 西岡 忍(八幡西)
小学5年生女子チャンピオンクラス 優勝 西川 美桜希(八幡西)
   〃 準優勝 森脇 杏(北九州)
小学6年生女子チャンピオンクラス 準優勝 森脇 咲(北九州)
中学1年生男子50kg以上クラス 優勝 松本 至真(北九州)
敢闘賞 井上 美祐(北九州)
第15回ファイティングオープントーナメント全九州空手道選手権/新人戦大会
佐賀県立総合体育館 2019年6月16日
「一般選手権」青壮年重量級 優勝 福本修治
「一般選手権」女子軽量級 優勝 山北夢羽
「新人戦」一般男子重量級 優勝 末次貴明
「新人戦」壮年無差別 優勝 津川謙治
拳成館主催第29回全日本総流派空手道選手権大会
田川市 2019年3月10日
高校生男子軽量級の部 準優勝 谷野大地
シニアAの部 優勝 福本修治
第17回正道会館熊本県ジュニア空手道交流大会
八代市 2019年2月24日
小学1年生男子チャンピオンクラス 優勝 河野壮志
小学3年生男子チャンピオンクラス 優勝 西岡忍
小学5年生男子チャンピオンクラス 優勝 坂田侑
   〃 準優勝 長友碧海
小学3・4年生女子チャンピオンクラス 優勝 西川美桜希

 

2018年度以前の結果

2019年度>> 2018年度>> 2017年度>> 
2016年度>>
 2015年度>> 2014年度>> 2013年度>> 2012年度>> 2011年度>> 2010年度>>
2009年度>> 2008年度>> 2007年度>> 2006年度>> 2005年度>> 2004年度>> 2003年度>> 2001/2002年度>>

TEL 093-541-0706

PAGETOP
Copyright © 正道会館 北九州本部 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.