正道会館北九州本部 空手・キックボクシング/小倉・戸畑・八幡・下関

試合結果

  • HOME »
  • 試合結果

2024年度

HAMAチャレンジ2024
第一警備スポーツセンター戸畑 2024年2月25日
初心クラス年中男女混合 準優勝 髙村 宗助
初心クラス小学1年男子 優勝 中島 向晴
     〃 第3位 工藤 縁亮
初心クラス小学5年男子 準優勝 池本 応朗
初級クラス小学4年男子 準優勝 平川 宗樹
初級クラス小学6年・中学1年女子 優勝 谷本 咲
初中級クラス小学1年男子 優勝 池﨑 湊斗
     〃 準優勝 池川 夏向
初中級クラス小学2年男子 優勝 西川 健心
     〃 準優勝 池川 覇琉
初中級クラス小学3年男子 優勝 谷本 蓮隆
初中級クラス小学4年男子 優勝 庄司 孝行
第7回白蓮会館佐賀県空手道選手権大会
佐賀県吉野ヶ里町文化体育館 2024年2月18日
初中級クラス中学生男子55kg未満 優勝 安東 海都
中級クラス一般男子70kg未満 準優勝 長友 碧海
JACクラス幼年男子無差別 第3位 小南 太義
JACクラス小学6年生女子40kg以上 第3位 村上 紗生
JACクラス中学2年生男子55kg以上 準優勝 西村 春恩
上級クラス壮年42歳以上男子70kg未満 準優勝 西岡 紀夫
上級クラス壮年42歳以上男子70kg以上 優勝 福本 修治

2023年度

第13回正道会館福岡県交流大会
若松武道場 2023年11月23日
小学1・2年生女子の部 優勝 長友 莉愛
小学3・4年生女子の部 準優勝 瀬ノ口 咲李
小学5年生女子の部 優勝 堀川 恵理
      〃 準優勝 若林 聖奈
小学6年生女子の部 優勝 長友 果杏
     〃 準優勝 隅野 梓
小学1年生男子の部 優勝 加藤 誠隆
     〃 準優勝 池田 奏汰
     〃 第3位 境 慶史・池﨑 湊斗
小学2年生男子の部 優勝 小南 湧義
     〃 準優勝 井上 誠一朗
     〃 第3位 山田 崇太・星野 沙飛
小学3年生男子の部 優勝 花井 勝賢
     〃 準優勝 仲上 旺佑
     〃 第3位 坪根 海成・上田 聡
小学4年生男子の部 優勝 安田 琥生志
     〃 準優勝 坂田 岳
     〃 第3位 庄司 孝行・田中 煌晟
小学5年生男子の部 優勝 結城 日和
     〃 準優勝 松﨑 龍心
     〃 第3位 上田 力
小学6年生男子の部 準優勝 上野 大我
     〃 第3位 角釋 晟悟
中学生1年生男子の部 準優勝 乙部 将矢
中学生3年生男子の部 優勝 香西 正汰
マスターズ男子チャレンジクラス無差別級の部 優勝 守田 隆司
一般男子チャレンジクラス無差別級の部 優勝 米田 淳
      〃 準優勝 津川 謙治
敢闘賞 坂田 岳
最優秀選手賞 安田 琥生志
第2回光進杯全九州空手道選手権大会
熊本県 益城町総合体育館 2023年11月3日
中級 小学1年生女子無差別 優勝 古賀 萌々花
リアル 小学4年男子32kg以上 第3位 長友 亮於
リアル 小学6年生女子40kg以上 準優勝 村上 紗生
リアル 中学2・3年男子53kg以上 準優勝 西村 春恩
上級 壮年45歳以上男子70kg未満 優勝 西岡 紀夫
HAGAKURE CUP OPEN FIGHT 2023 第30回葉隠カップ全九州空手道選手権大会
SAGAサンライズパーク総合体育館 2023年10月8日
チャレンジクラス一般男子軽量級 優勝 長友 碧海
チャンピオンクラス小学3年男子 準優勝 村上 左乃輔
チャンピオンクラス小学4年男子重量級 第3位 長友 亮於
チャンピオンクラス小学6年男子軽量級 第3位 加藤 誠忠
チャンピオンクラスマスターズ男子40代軽量級 準優勝 西岡 紀夫
チャンピオンクラスマスターズ男子40代50代重量級 優勝 福本 修治
全九州ジュニア空手道大会2023
福岡市ももち体育館 2023年9月17日
〈形競技〉
少年型Ⅰ・Ⅱ白帯クラス 優勝 境 慶史
少年型Ⅰ・Ⅱ紫帯低学年クラス 優勝 西里 颯馬
   〃 準優勝 松中 健真
   〃 第3位 古賀 萌々花
少年型Ⅰ・Ⅱ黄帯低学年クラス 優勝 小南 湧義
   〃 準優勝 上田 聡
少年型Ⅰ・Ⅱ黄帯高学年クラス 準優勝 鬼塚 空
少年型Ⅰ・Ⅱ青帯クラス 優勝 花井 勝賢
少年型Ⅰ・Ⅱ茶帯・黒帯クラス 優勝 長友 蘭々
   〃 準優勝 結城 日和
実戦型Ⅰ・Ⅱ中学生クラス 優勝 乙部 将矢
〈組手競技〉
チャレンジスタンダードクラス幼年男女混合 優勝 小南 太義
チャレンジスタンダードクラス小学1・2年女子 優勝 池田 杏
チャレンジスタンダードクラス小学1年男子 優勝 加藤 誠隆
チャレンジスタンダードクラス小学2年男子 優勝 井上 誠一朗
チャレンジスタンダードクラス小学3年男子 優勝 西里 颯馬
チャレンジスタンダードクラス小学4年男子軽量級 優勝 藤島 海珠
チャレンジスタンダードクラス小学4年男子重量級 優勝 安田 琥生志
チャレンジスタンダードクラス小学5年男子軽量級 優勝 松﨑 龍心
   〃 準優勝 上田 力
チャレンジスタンダードクラス小学5年男子重量級 準優勝 綿井 一翔
チャレンジスタンダードクラス中学1年男子軽量級 優勝 加来 悠虎
U18クラス女子 優勝 真田 恋菜
チャンピオンシップクラス小学1年女子 優勝 古賀 萌々花
チャンピオンシップクラス小学6年女子軽量級 優勝 長友 蘭々
チャンピオンシップクラス小学4年男子 優勝 長友 亮於
チャンピオンシップクラス小学6年男子軽量級 優勝 加藤 誠忠
チャンピオンシップクラス中学2年男子重量級 優勝 西村 春恩
ROAD TO adidas KARATE GRANDPRIX KCIEL CUP VOL.1
新居浜市市民体育館 2023年8月11日
初級クラス小学生1年生男子  第3位 加藤 誠隆
ROAD TO adidas KARATE GRAND PRIX 2023 グランプリシリーズ宮崎大会
宮崎県ひなた武道館 柔道場 2023年7月9日
チャレンジクラス幼年年長男女混合 準優勝 小南 太義
チャレンジクラス小学1年生男子 第3位 加藤 誠隆
チャレンジクラス小学5年生女子 準優勝 若林 聖奈
チャレンジクラス一般男子 軽量級65kg未満 優勝 長友 碧海
スタンダードクラス中学1年生男子 軽量級45kg未満 準優勝 乙部 将矢
スタンダードクラス中学1年生男子 重量級45kg以上 準優勝 長友 琥優
スタンダードクラス中学3年生男子 軽量級55kg未満 優勝 福吉 星海
チャンピオンクラス小学1年生女子 準優勝 古賀 萌々花
チャンピオンクラス小学6年生女子 軽量級38kg未満 準優勝 長友 蘭々
チャンピオンクラス小学6年生女子 重量級38kg以上 準優勝 村上 紗生
チャンピオンクラス小学6年生男子 軽量級38kg未満 優勝 加藤 誠忠
チャンピオンクラスマスターズ男子50~59歳 重量級70kg以上 優勝 福本 修治
2023MARINECUP近畿空手道選手権大会
デザイン・クリエイティブセンター神戸(KIITO) 2023年5月28日
型試合 低学年 準優勝 古賀萌々花
第1回マスターズ全日本空手道選手権大会2023
佐賀市 SAGAプラザ総合体育館 2023年5月3日
チャレンジクラスマスターズ男子 40歳~ 中量級75kg未満 準優勝 真田裕之
スタンダードクラス中学1年男子 軽量級45kg未満 優勝 乙部将矢
スタンダードクラス中学3年男子 軽量級55kg未満 優勝 安東海都
チャンピオンクラス幼年年長男女混合 優勝 小南太義
チャンピオンクラス小学4年男子 重量級30kg以上 第3位 長友亮於
チャンピオンクラス小学6年女子 重量級38kg以上 準優勝 村上紗生
チャンピオンクラス中学2年男子 重量級50kg以上 優勝 西村春恩
チャンピオンクラスマスターズ男子 40~49歳 軽量級65kg未満 準優勝 西岡紀夫
第6回白蓮会館佐賀県空手道選手権大会
佐賀県 吉野ヶ里町文化体育館 2023年3月5日
J・A・C選抜クラス 中学1年男子50kg以上 第3位 西村春恩
上級クラス 壮年35歳以上70kg以上 準優勝 福本修治

正道会館熊本県ジュニア空手道交流大会

合志市総合センター「ヴィーブル」 2023年2月26日
〈形競技〉
幼年少年型Ⅰクラス 準優勝 古賀萌々花
   〃 第3位 小南太義
小学1・2年生少年型クラス 準優勝 花井勝賢
   〃 第3位 小南湧義・上田聡
小学5・6年生少年型クラス 優勝 乙部将矢
〈組手競技〉
幼年男女混合クラス 準優勝 古賀萌々花
   〃 第3位 小南太義
小学1年生男子チャンピオンクラス 優勝 久保田悠琉
   〃 準優勝 小南湧義
小学1年生女子チャンピオンクラス 準優勝 池田杏
小学1年生男子チャレンジクラス 第3位 井上誠一朗・大岡龍平
小学2年生男子チャンピオンクラス 優勝 仲上旺佑
   〃 準優勝 花井勝賢
   〃 第3位 古賀優生・久保田琉偉
小学3年生男子チャンピオンクラス 優勝 坂田岳
   〃 準優勝 長友亮於
小学3年生男子チャレンジクラス 優勝 吉松拓真
   〃 準優勝 庄司孝行
小学4年生男子チャンピオンクラス 優勝 上田力
小学4年生男子チャレンジクラス 優勝 星野真人
小学3・4年生女子チャレンジクラス 準優勝 若林聖奈
小学5年生女子チャンピオンクラス 準優勝 長友果杏
小学5年生男子チャレンジクラス 第3位 上野大我
小学生男子6年生チャンピオンクラス 第3位 乙部将矢
中学1年男子軽量級クラス 準優勝 阿部瑞晃
中学1年男子重量級クラス 優勝 西岡忍
adidas KARATE GRAND PRIX グランプリシリーズ京都大会
京都市武道センター主競技場 2023年1月7日
幼年年長男女混合チャレンジクラス 優勝 古賀 萌々花
小学2年生男子スタンダードクラス 優勝 古賀 優生

 

2022年度以前の結果

2022年度>> 2021年度>> 2020年度>> 2019年度>> 2018年度>> 2017年度>> 
2016年度>>
 2015年度>> 2014年度>> 2013年度>> 2012年度>> 2011年度>> 2010年度>>
2009年度>> 2008年度>> 2007年度>> 2006年度>> 2005年度>> 2004年度>> 2003年度>> 2001/2002年度>>

見学&お問合せはお気軽に TEL 093-541-0706 メールでのお問合せ・ご予約はこちら>>

PAGETOP
Copyright © 正道会館 北九州本部 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.