2024年度
九州セントラルカップ2024 | |
熊本県益城町総合体育館 2024年3月17日 | |
形クラス正道実戦型中学生 | 優勝 | 乙部 将矢 |
チャレンジクラス小学1年女子 | 準優勝 | 長友 莉愛 |
チャレンジクラスマスターズ男子50~59歳70kg未満 | 優勝 | 杉村 昌彦 |
チャレンジクラス一般男子75kg未満 | 優勝 | 長友 碧海 |
スタンダードクラス小学2年男子 | 優勝 | 星野 沙飛 |
スタンダードクラス小学4年男子 | 第3位 | 安田 琥生志 |
スタンダードクラス中学3年男子 | 優勝 | 香西 正汰 |
チャンピオンクラス幼年年長男女混合 | 優勝 | 小南 太義 |
チャンピオンクラス小学2年男子 | ベスト8 | 井上 誠一朗 |
チャンピオンクラス小学3年男子 | 第3位 | 村上 左乃輔 |
チャンピオンクラス中学2年男子50kg以上 | 準優勝 | 西村 春恩 |
チャンピオンクラスマスターズ男子35歳以上70kg以上 | 優勝 | 福本 修治 |
HAMAチャレンジ2024 | |
第一警備スポーツセンター戸畑 2024年2月25日 | |
初心クラス年中男女混合 | 準優勝 | 髙村 宗助 |
初心クラス小学1年男子 | 優勝 | 中島 向晴 |
〃 | 第3位 | 工藤 縁亮 |
初心クラス小学5年男子 | 準優勝 | 池本 応朗 |
初級クラス小学4年男子 | 準優勝 | 平川 宗樹 |
初級クラス小学6年・中学1年女子 | 優勝 | 谷本 咲 |
初中級クラス小学1年男子 | 優勝 | 池﨑 湊斗 |
〃 | 準優勝 | 池川 夏向 |
初中級クラス小学2年男子 | 優勝 | 西川 健心 |
〃 | 準優勝 | 池川 覇琉 |
初中級クラス小学3年男子 | 優勝 | 谷本 蓮隆 |
初中級クラス小学4年男子 | 優勝 | 庄司 孝行 |
第7回白蓮会館佐賀県空手道選手権大会 | |
佐賀県吉野ヶ里町文化体育館 2024年2月18日 | |
初中級クラス中学生男子55kg未満 | 優勝 | 安東 海都 |
中級クラス一般男子70kg未満 | 準優勝 | 長友 碧海 |
JACクラス幼年男子無差別 | 第3位 | 小南 太義 |
JACクラス小学6年生女子40kg以上 | 第3位 | 村上 紗生 |
JACクラス中学2年生男子55kg以上 | 準優勝 | 西村 春恩 |
上級クラス壮年42歳以上男子70kg未満 | 準優勝 | 西岡 紀夫 |
上級クラス壮年42歳以上男子70kg以上 | 優勝 | 福本 修治 |
2023年度
第13回正道会館福岡県交流大会 | |
若松武道場 2023年11月23日 | |
小学1・2年生女子の部 | 優勝 | 長友 莉愛 |
小学3・4年生女子の部 | 準優勝 | 瀬ノ口 咲李 |
小学5年生女子の部 | 優勝 | 堀川 恵理 |
〃 | 準優勝 | 若林 聖奈 |
小学6年生女子の部 | 優勝 | 長友 果杏 |
〃 | 準優勝 | 隅野 梓 |
小学1年生男子の部 | 優勝 | 加藤 誠隆 |
〃 | 準優勝 | 池田 奏汰 |
〃 | 第3位 | 境 慶史・池﨑 湊斗 |
小学2年生男子の部 | 優勝 | 小南 湧義 |
〃 | 準優勝 | 井上 誠一朗 |
〃 | 第3位 | 山田 崇太・星野 沙飛 |
小学3年生男子の部 | 優勝 | 花井 勝賢 |
〃 | 準優勝 | 仲上 旺佑 |
〃 | 第3位 | 坪根 海成・上田 聡 |
小学4年生男子の部 | 優勝 | 安田 琥生志 |
〃 | 準優勝 | 坂田 岳 |
〃 | 第3位 | 庄司 孝行・田中 煌晟 |
小学5年生男子の部 | 優勝 | 結城 日和 |
〃 | 準優勝 | 松﨑 龍心 |
〃 | 第3位 | 上田 力 |
小学6年生男子の部 | 準優勝 | 上野 大我 |
〃 | 第3位 | 角釋 晟悟 |
中学生1年生男子の部 | 準優勝 | 乙部 将矢 |
中学生3年生男子の部 | 優勝 | 香西 正汰 |
マスターズ男子チャレンジクラス無差別級の部 | 優勝 | 守田 隆司 |
一般男子チャレンジクラス無差別級の部 | 優勝 | 米田 淳 |
〃 | 準優勝 | 津川 謙治 |
敢闘賞 | 坂田 岳 | |
最優秀選手賞 | 安田 琥生志 |
第2回光進杯全九州空手道選手権大会 | |
熊本県 益城町総合体育館 2023年11月3日 | |
中級 小学1年生女子無差別 | 優勝 | 古賀 萌々花 |
リアル 小学4年男子32kg以上 | 第3位 | 長友 亮於 |
リアル 小学6年生女子40kg以上 | 準優勝 | 村上 紗生 |
リアル 中学2・3年男子53kg以上 | 準優勝 | 西村 春恩 |
上級 壮年45歳以上男子70kg未満 | 優勝 | 西岡 紀夫 |
HAGAKURE CUP OPEN FIGHT 2023 第30回葉隠カップ全九州空手道選手権大会 | |
SAGAサンライズパーク総合体育館 2023年10月8日 | |
チャレンジクラス一般男子軽量級 | 優勝 | 長友 碧海 |
チャンピオンクラス小学3年男子 | 準優勝 | 村上 左乃輔 |
チャンピオンクラス小学4年男子重量級 | 第3位 | 長友 亮於 |
チャンピオンクラス小学6年男子軽量級 | 第3位 | 加藤 誠忠 |
チャンピオンクラスマスターズ男子40代軽量級 | 準優勝 | 西岡 紀夫 |
チャンピオンクラスマスターズ男子40代50代重量級 | 優勝 | 福本 修治 |
全九州ジュニア空手道大会2023 | |
福岡市ももち体育館 2023年9月17日 | |
〈形競技〉 | ||
少年型Ⅰ・Ⅱ白帯クラス | 優勝 | 境 慶史 |
少年型Ⅰ・Ⅱ紫帯低学年クラス | 優勝 | 西里 颯馬 |
〃 | 準優勝 | 松中 健真 |
〃 | 第3位 | 古賀 萌々花 |
少年型Ⅰ・Ⅱ黄帯低学年クラス | 優勝 | 小南 湧義 |
〃 | 準優勝 | 上田 聡 |
少年型Ⅰ・Ⅱ黄帯高学年クラス | 準優勝 | 鬼塚 空 |
少年型Ⅰ・Ⅱ青帯クラス | 優勝 | 花井 勝賢 |
少年型Ⅰ・Ⅱ茶帯・黒帯クラス | 優勝 | 長友 蘭々 |
〃 | 準優勝 | 結城 日和 |
実戦型Ⅰ・Ⅱ中学生クラス | 優勝 | 乙部 将矢 |
〈組手競技〉 | ||
チャレンジスタンダードクラス幼年男女混合 | 優勝 | 小南 太義 |
チャレンジスタンダードクラス小学1・2年女子 | 優勝 | 池田 杏 |
チャレンジスタンダードクラス小学1年男子 | 優勝 | 加藤 誠隆 |
チャレンジスタンダードクラス小学2年男子 | 優勝 | 井上 誠一朗 |
チャレンジスタンダードクラス小学3年男子 | 優勝 | 西里 颯馬 |
チャレンジスタンダードクラス小学4年男子軽量級 | 優勝 | 藤島 海珠 |
チャレンジスタンダードクラス小学4年男子重量級 | 優勝 | 安田 琥生志 |
チャレンジスタンダードクラス小学5年男子軽量級 | 優勝 | 松﨑 龍心 |
〃 | 準優勝 | 上田 力 |
チャレンジスタンダードクラス小学5年男子重量級 | 準優勝 | 綿井 一翔 |
チャレンジスタンダードクラス中学1年男子軽量級 | 優勝 | 加来 悠虎 |
U18クラス女子 | 優勝 | 真田 恋菜 |
チャンピオンシップクラス小学1年女子 | 優勝 | 古賀 萌々花 |
チャンピオンシップクラス小学6年女子軽量級 | 優勝 | 長友 蘭々 |
チャンピオンシップクラス小学4年男子 | 優勝 | 長友 亮於 |
チャンピオンシップクラス小学6年男子軽量級 | 優勝 | 加藤 誠忠 |
チャンピオンシップクラス中学2年男子重量級 | 優勝 | 西村 春恩 |
ROAD TO adidas KARATE GRANDPRIX KCIEL CUP VOL.1 | |
新居浜市市民体育館 2023年8月11日 | |
初級クラス小学生1年生男子 第3位 加藤 誠隆 |
ROAD TO adidas KARATE GRAND PRIX 2023 グランプリシリーズ宮崎大会 | |
宮崎県ひなた武道館 柔道場 2023年7月9日 | |
チャレンジクラス幼年年長男女混合 | 準優勝 | 小南 太義 |
チャレンジクラス小学1年生男子 | 第3位 | 加藤 誠隆 |
チャレンジクラス小学5年生女子 | 準優勝 | 若林 聖奈 |
チャレンジクラス一般男子 軽量級65kg未満 | 優勝 | 長友 碧海 |
スタンダードクラス中学1年生男子 軽量級45kg未満 | 準優勝 | 乙部 将矢 |
スタンダードクラス中学1年生男子 重量級45kg以上 | 準優勝 | 長友 琥優 |
スタンダードクラス中学3年生男子 軽量級55kg未満 | 優勝 | 福吉 星海 |
チャンピオンクラス小学1年生女子 | 準優勝 | 古賀 萌々花 |
チャンピオンクラス小学6年生女子 軽量級38kg未満 | 準優勝 | 長友 蘭々 |
チャンピオンクラス小学6年生女子 重量級38kg以上 | 準優勝 | 村上 紗生 |
チャンピオンクラス小学6年生男子 軽量級38kg未満 | 優勝 | 加藤 誠忠 |
チャンピオンクラスマスターズ男子50~59歳 重量級70kg以上 | 優勝 | 福本 修治 |
2023MARINECUP近畿空手道選手権大会 | |
デザイン・クリエイティブセンター神戸(KIITO) 2023年5月28日 | |
型試合 低学年 準優勝 古賀萌々花 |
第1回マスターズ全日本空手道選手権大会2023 | |
佐賀市 SAGAプラザ総合体育館 2023年5月3日 | |
チャレンジクラスマスターズ男子 40歳~ 中量級75kg未満 | 準優勝 | 真田裕之 |
スタンダードクラス中学1年男子 軽量級45kg未満 | 優勝 | 乙部将矢 |
スタンダードクラス中学3年男子 軽量級55kg未満 | 優勝 | 安東海都 |
チャンピオンクラス幼年年長男女混合 | 優勝 | 小南太義 |
チャンピオンクラス小学4年男子 重量級30kg以上 | 第3位 | 長友亮於 |
チャンピオンクラス小学6年女子 重量級38kg以上 | 準優勝 | 村上紗生 |
チャンピオンクラス中学2年男子 重量級50kg以上 | 優勝 | 西村春恩 |
チャンピオンクラスマスターズ男子 40~49歳 軽量級65kg未満 | 準優勝 | 西岡紀夫 |
第6回白蓮会館佐賀県空手道選手権大会 | |
佐賀県 吉野ヶ里町文化体育館 2023年3月5日 | |
J・A・C選抜クラス 中学1年男子50kg以上 | 第3位 | 西村春恩 |
上級クラス 壮年35歳以上70kg以上 | 準優勝 | 福本修治 |
正道会館熊本県ジュニア空手道交流大会 |
|
合志市総合センター「ヴィーブル」 2023年2月26日 | |
〈形競技〉 | ||
幼年少年型Ⅰクラス | 準優勝 | 古賀萌々花 |
〃 | 第3位 | 小南太義 |
小学1・2年生少年型クラス | 準優勝 | 花井勝賢 |
〃 | 第3位 | 小南湧義・上田聡 |
小学5・6年生少年型クラス | 優勝 | 乙部将矢 |
〈組手競技〉 | ||
幼年男女混合クラス | 準優勝 | 古賀萌々花 |
〃 | 第3位 | 小南太義 |
小学1年生男子チャンピオンクラス | 優勝 | 久保田悠琉 |
〃 | 準優勝 | 小南湧義 |
小学1年生女子チャンピオンクラス | 準優勝 | 池田杏 |
小学1年生男子チャレンジクラス | 第3位 | 井上誠一朗・大岡龍平 |
小学2年生男子チャンピオンクラス | 優勝 | 仲上旺佑 |
〃 | 準優勝 | 花井勝賢 |
〃 | 第3位 | 古賀優生・久保田琉偉 |
小学3年生男子チャンピオンクラス | 優勝 | 坂田岳 |
〃 | 準優勝 | 長友亮於 |
小学3年生男子チャレンジクラス | 優勝 | 吉松拓真 |
〃 | 準優勝 | 庄司孝行 |
小学4年生男子チャンピオンクラス | 優勝 | 上田力 |
小学4年生男子チャレンジクラス | 優勝 | 星野真人 |
小学3・4年生女子チャレンジクラス | 準優勝 | 若林聖奈 |
小学5年生女子チャンピオンクラス | 準優勝 | 長友果杏 |
小学5年生男子チャレンジクラス | 第3位 | 上野大我 |
小学生男子6年生チャンピオンクラス | 第3位 | 乙部将矢 |
中学1年男子軽量級クラス | 準優勝 | 阿部瑞晃 |
中学1年男子重量級クラス | 優勝 | 西岡忍 |
adidas KARATE GRAND PRIX グランプリシリーズ京都大会 | |
京都市武道センター主競技場 2023年1月7日 | |
幼年年長男女混合チャレンジクラス | 優勝 | 古賀 萌々花 |
小学2年生男子スタンダードクラス | 優勝 | 古賀 優生 |
2022年度以前の結果
2022年度>> 2021年度>> 2020年度>> 2019年度>> 2018年度>> 2017年度>>
2016年度>> 2015年度>> 2014年度>> 2013年度>> 2012年度>> 2011年度>> 2010年度>>
2009年度>> 2008年度>> 2007年度>> 2006年度>> 2005年度>> 2004年度>> 2003年度>> 2001/2002年度>>