正道会館北九州本部 空手道場/小倉・戸畑・八幡・下関

試合結果

  • HOME »
  • 試合結果

2018年度

ROAD TO KARATE ALL JAPAN 正道会館 GRAND-SQUARE JAPAN CUP 2018
奈良県大和郡山市総合体育館 2018年4月30日
一般男子Bクラス 優勝 永末 大和
一般男子Aクラス 準優勝 上田 竜義
第2回全日空手道選抜大会 THE KING OF SEIDOKARATE2018 
東京都 2018年4月1日
小学5年生男子の部 準優勝 須山 未来
小学6年生男子の部 3位 相良 駿介
一般シニア男子の部+70kg 優勝 村上 将
拳成会主催第28回全日本総流派空手道選手権大会
田川市 2018年3月11日
中学生男子重量級の部 優勝 谷野大地

2017年度

第8回正道会館福岡県交流大会
若松武道場 2017年12月10日
小学1・2年生女子の部 優勝 秀島 沙弥
小学3年生女子の部 優勝 西川 美桜希
     〃 準優勝 須山 朱莉
小学4年生女子の部 準優勝 森脇 咲
     〃 3位 川田 花
小学5年生女子の部 優勝 香西 あゆみ
小学6年生女子の部 優勝 真田 恋菜
     〃 準優勝 平田 帆和香
小学1年生男子の部 優勝 松本 明広
     〃 3位 久我 一斗、小林 拓斗
小学2年生男子の部 優勝 渡邉 朱
     〃 準優勝 金田 遥斗
     〃 3位 梅田 空、久木元 真
小学3年生男子の部 準優勝 香西 正汰
     〃 3位 上田 想真、田髙 一輝
小学4年生男子の部 優勝 坂田 侑
     〃 準優勝 福田 光希
     〃 3位 長友 碧海、糸井 惺哉
小学5年生男子の部 優勝 須山 未来
      〃 準優勝 上田 滝真
     〃 3位 上野 翔大、金子 新
小学6年生男子の部 優勝 相良 駿介
     〃 準優勝 杉田 獅月
     〃 3位 両羽 遡
中学生男子の部 優勝 真田 拓海
     〃 準優勝 松木 輝
一般男子チャレンジファイトBクラス 優勝 川村 利一
一般男子チャレンジファイトAクラス 優勝 平賀 大貴
最優秀選手賞 須山 未来
第25回正道会館全九州空手道選手権大会
第1回HAGAKURE CUP OPEN FIGHT
佐賀市 2017年11月26日
チャレンジクラス小学1年男子 3位 仲上 虎伯
チャンピオンクラス小学4年男子 準優勝 坂田 侑
チャンピオンクラス小学5年男子 優勝 須山 未来
チャンピオンクラス小学6年男子 準優勝 相良 駿介
チャンピオンクラス中学生男子+50kg 準優勝 谷野 大地
マスターズ男子チャレンジファイト35歳~44歳 準優勝 谷 伸幸
      〃 3位 堀池 幸輔
      〃 3位 川田 春彦
一般女子 優勝 政岡 楓
マスターズ男子45歳以上 準優勝 中村 英雄
マスターズ男子35歳~44歳 優勝 福本 修治
第8回正道会館西九州空手道交流大会
長崎市 2017年10月1日
<型競技>
中学・一般部 準優勝 田村 一哲
<組手>
小学1年生男子チャレンジクラス 準優勝 久我 一斗
小学2年生男子チャレンジクラス 優勝 西岡 忍
小学3年生女子ニュージェネレーションクラス 優勝 西川 美桜希
KARATE ALL JAPAN2017第36回正道会館全日本空手道選手権大会
大阪市 2017年9月10日
小学4年生男子軽量級 優勝 坂田 侑
小学5年生男子重量級 3位 須山 未来
マスターズ男子45歳~54歳重量級 準優勝 村上 将
マスターズ男子40歳~44歳重量級 3位 福本 修治
一般女子無差別級 準優勝 政岡 楓
一般男子重量級 準優勝 児高 啓太

第19回正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会

福岡市 2017年7月2日
<型競技>
幼年クラス 優勝 島本 瑠桜(八幡西)
小学2年生クラス 3位 西岡 忍(八幡西)
小学4年生クラス 3位 古賀 健充(北九州)
<組手競技>
幼年チャレンジクラス 準優勝 下村 天音(八幡西)
小学3年生女子チャレンジクラス 優勝 須山 朱莉(八幡西)
小学5年生女子チャレンジクラス 準優勝 仲上 依吹(八幡西)
小学1年生男子チャレンジクラス 3位 松本 明広(北九州)
小学2年生男子チャレンジクラス 優勝 渡邉 朱(戸畑)
小学3年生男子チャレンジクラス 準優勝 上田 想真(北九州)
小学4年生男子チャレンジクラス 優勝 古賀 健充(北九州)
      〃 準優勝 日浦 隆徳(下関)
      〃 3位 佐川 悠人(下関)
小学5年生男子チャレンジクラス 優勝 上野 翔大(八幡西)
      〃 準優勝 川添 有輝(八幡西)
小学6年生男子チャレンジクラス 準優勝 高田 凌太郎(北九州)
      〃 3位 村上 貫太(北九州)
小学3年生女子チャンピオンクラス 優勝 西川 美桜希(八幡西)
      〃 準優勝 森脇 杏(北九州)
小学4年生女子チャンピオンクラス 準優勝 森脇 咲(北九州)
小学5年生女子チャンピオンクラス 準優勝 香西 あゆみ(八幡西)
小学2年生男子チャンピオンクラス 準優勝 梅田 空(下関)
小学4年生男子チャンピオンクラス 優勝 坂田 侑(北九州)
     〃 準優勝 福田 光希(北九州)
小学5年生男子チャンピオンクラス 優勝 須山 未来(八幡西)
中学生男子軽中量級チャンピオンクラス 準優勝 真田 拓海(北九州)
中学生男子重量級チャンピオンクラス 優勝 谷野 大地(北九州)
     〃 準優勝 吉村 譲将(北九州)
白蓮会館主催第13回ファイティングオープントーナメント全九州空手道選手権大会
佐賀大和勤労者体育センター 2017年6月18日
 (上田君は事情により早く帰った為、写真に写っていません)
新人戦の部 小学校5年生 3位 金子 新
  〃  3位 上田 滝真
選手権の部 青壮年重量級 優勝 福本 修治
極真会館主催2017国際親善空手道選手権大会
東京体育館 2017年4月15日
組手の部15歳男子+65kg級(高校1年) 3位 上田 竜義
*写真右端が上田竜義君です
第27回全日本総流派空手道選手権大会
福岡県田川市 2017年3月12日
一般上級重量級の部 準優勝 児高 啓太
第23回全関西空手道選手権大会
大阪府 2017年2月12日
チャンピオンクラス中学生男子重量級 優勝 上田 竜義

 

2016年度以前の結果

2017年度>>
2016年度>>
 2015年度>> 2014年度>> 2013年度>> 2012年度>> 2011年度>> 2010年度>>
2009年度>> 2008年度>> 2007年度>> 2006年度>> 2005年度>> 2004年度>> 2003年度>> 2001/2002年度>>

TEL 093-541-0706 info@seido-kitakyu.com
〒802-0002 福岡県北九州市小倉北区京町3丁目6-18
TORITON 京町ビル3F

PAGETOP
Copyright © 正道会館 北九州本部 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.