正道会館北九州本部 空手道場/小倉・戸畑・八幡・下関

試合結果

  • HOME »
  • 試合結果

2018年度

第9回正道会館福岡県交流大会
若松武道場 2018年12月16日
小学1・2年生女子の部 優勝 岩本 早千乃
      〃 準優勝 島本 瑠桜
小学3・4年生女子の部 優勝 須山 朱莉
      〃 準優勝 西川 美桜希
小学5年生女子の部 準優勝 森脇 咲
      〃 3位 川田 花、縄田 桔梗
小学6年生女子の部 優勝 香西 あゆみ
小学1年生男子の部 優勝 西川 龍翔
      〃 準優勝 角釋 晟悟
      〃 3位 河野 壮志、中川 俊
小学2年生男子の部 優勝 久我 一斗
      〃 準優勝 松本 明広
      〃 3位 仲上 虎伯、小林 拓斗
小学3年生男子の部 優勝 渡邉 朱
      〃 準優勝 金田 遥斗
      〃 3位 西岡 忍
小学4年生男子の部 優勝 香西 正汰
      〃 準優勝 田髙 一輝
小学5年生男子の部 優勝 坂田 侑
      〃 準優勝 帆足 勇輝
      〃 3位 長友 碧海、糸井 惺哉
小学6年生男子の部 優勝 上田 滝真
      〃 準優勝 新名 旭晃
      〃 3位 金子 新
中学生男子の部 優勝 相良 駿介
      〃 準優勝 松木 輝
一般男子チャレンジファイトBクラス無差別級の部 準優勝 仲上 大助
一般男子チャレンジファイトAクラス軽中量級(70kg以下) 優勝 掛谷 泰雄
      〃 準優勝 半田 一輝
敢闘賞 島本 瑠桜
最優秀選手賞 坂田 侑
第20回一進会杯争奪西日本空手道選手権大会
大分県別府市 べっぷアリーナ 2018年12月2日
高校生70kg未満クラス 3位 谷野 大地
葉隠カップオープンファイト2018
佐賀市 2018年11月23日
6年生チャンピオンクラス 優勝 須山 未来
第26回正道会館全九州大会
宮崎市 2018年10月7日
一般男子チャレンジファイト軽中量級 準優勝 平賀 大貴
全九州マスターズ重量級 優勝 福本 修治
全九州一般男子重量級 準優勝 上田 竜義
KARATE ALL JAPAN 2018 第37回全日本空手道選手権大会
エディオンアリーナ大阪 2018年9月2日
マスターズ男子45~54歳重量級70kg以上 優勝 福本 修治

第20回正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会

福岡市 2018年7月8日
<形競技>
オレンジ帯クラス ベスト8 林 洸之介(八幡西)
紫帯クラス 3位 坂田 芽依(下関)
  〃 ベスト8 坂田 龍仁(下関)
青帯クラス 優勝 秀島 凜(北九州)
茶帯クラス 優勝 坂田 侑(北九州)
黒帯クラス 優勝 田村 一哲(北九州)
<組手競技>
小学1年生男子チャレンジクラス 準優勝 西川 龍翔(八幡西)
   〃 3位 中川 俊(北九州)
   〃 3位 徳永 龍樹(八幡西)
小学1年生女子チャレンジクラス 優勝 島本 瑠桜(八幡西)
小学3年生男子チャンピオンクラス 3位 渡邉 朱(戸畑)
   〃 3位 金田 遥斗(八幡西)
小学3年生女子チャレンジクラス 優勝 秀島 沙弥(北九州)
小学4年生男子チャレンジクラス 準優勝 島本 悠生(八幡西)
小学4年生女子チャンピオンクラス 優勝 須山 朱莉(八幡西)
小学5年生男子チャレンジクラス 優勝 田中 智野(北九州)
   〃 準優勝 川添 宇慶(八幡西)
小学5年生男子チャンピオンクラス 優勝 坂田 侑(北九州)
小学5年生女子チャレンジクラス 優勝 森 里緒菜(北九州)
小学6年生男子チャレンジクラス 優勝 新名 旭晃(八幡西)
小学6年生男子チャンピオンクラス 優勝 須山 未来(八幡西)
   〃 準優勝 島本 季空(八幡西)
   〃 3位 土田 楓(北九州)
中学生男子クラス50kg以上 3位 的場 悠斗(下関)
最優秀選手賞 坂田 侑(北九州)
第14回ファイティングオオープントーナメント白蓮会館
全九州大会
佐賀市 2018年6月17日
新人戦の部 小学4年生 3位 田高 一輝
新人戦の部 小学5年生 3位 長友 碧海
新人戦の部 中学生男子重量級 優勝 的場 悠斗
選手権の部 小学6年生 ベスト8 須山 未来
選手権の部 一般男子軽量級 3位 永末 大和
選手権の部 青壮年重量級 準優勝 福本 修治
ROAD TO KARATE ALL JAPAN 正道会館 GRAND-SQUARE JAPAN CUP 2018
奈良県大和郡山市総合体育館 2018年4月30日
一般男子Bクラス 優勝 永末 大和
一般男子Aクラス 準優勝 上田 竜義
第2回全日空手道選抜大会 THE KING OF SEIDOKARATE2018 
東京都 2018年4月1日
小学5年生男子の部 準優勝 須山 未来
小学6年生男子の部 3位 相良 駿介
一般シニア男子の部+70kg 優勝 村上 将
拳成会主催第28回全日本総流派空手道選手権大会
田川市 2018年3月11日
中学生男子重量級の部 優勝 谷野大地

 

2017年度以前の結果

2017年度>> 
2016年度>>
 2015年度>> 2014年度>> 2013年度>> 2012年度>> 2011年度>> 2010年度>>
2009年度>> 2008年度>> 2007年度>> 2006年度>> 2005年度>> 2004年度>> 2003年度>> 2001/2002年度>>

TEL 093-541-0706 info@seido-kitakyu.com
〒802-0002 福岡県北九州市小倉北区京町3丁目6-18
TORITON 京町ビル3F

PAGETOP
Copyright © 正道会館 北九州本部 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.