正道会館北九州本部 空手道場/小倉・戸畑・八幡・下関

試合結果

  • HOME »
  • 試合結果

2018年度

第20回正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会

福岡市 2018年7月8日
<形競技>
オレンジ帯クラス ベスト8 林 洸之介(八幡西)
紫帯クラス 3位 坂田 芽依(下関)
  〃 ベスト8 坂田 龍仁(下関)
青帯クラス 優勝 秀島 凜(北九州)
茶帯クラス 優勝 坂田 侑(北九州)
黒帯クラス 優勝 田村 一哲(北九州)
<組手競技>
小学1年生男子チャレンジクラス 準優勝 西川 龍翔(八幡西)
   〃 3位 中川 俊(北九州)
   〃 3位 徳永 龍樹(八幡西)
小学1年生女子チャレンジクラス 優勝 島本 瑠桜(八幡西)
小学3年生男子チャンピオンクラス 3位 渡邉 朱(戸畑)
   〃 3位 金田 遥斗(八幡西)
小学3年生女子チャレンジクラス 優勝 秀島 沙弥(北九州)
小学4年生男子チャレンジクラス 準優勝 島本 悠生(八幡西)
小学4年生女子チャンピオンクラス 優勝 須山 朱莉(八幡西)
小学5年生男子チャレンジクラス 優勝 田中 智野(北九州)
   〃 準優勝 川添 宇慶(八幡西)
小学5年生男子チャンピオンクラス 優勝 坂田 侑(北九州)
小学5年生女子チャレンジクラス 優勝 森 里緒菜(北九州)
小学6年生男子チャレンジクラス 優勝 新名 旭晃(八幡西)
小学6年生男子チャンピオンクラス 優勝 須山 未来(八幡西)
   〃 準優勝 島本 季空(八幡西)
   〃 3位 土田 楓(北九州)
中学生男子クラス50kg以上 3位 的場 悠斗(下関)
最優秀選手賞 坂田 侑(北九州)
第14回ファイティングオオープントーナメント白蓮会館
全九州大会
佐賀市 2018年6月17日
新人戦の部 小学4年生 3位 田高 一輝
新人戦の部 小学5年生 3位 長友 碧海
新人戦の部 中学生男子重量級 優勝 的場 悠斗
選手権の部 小学6年生 ベスト8 須山 未来
選手権の部 一般男子軽量級 3位 永末 大和
選手権の部 青壮年重量級 準優勝 福本 修治
ROAD TO KARATE ALL JAPAN 正道会館 GRAND-SQUARE JAPAN CUP 2018
奈良県大和郡山市総合体育館 2018年4月30日
一般男子Bクラス 優勝 永末 大和
一般男子Aクラス 準優勝 上田 竜義
第2回全日空手道選抜大会 THE KING OF SEIDOKARATE2018 
東京都 2018年4月1日
小学5年生男子の部 準優勝 須山 未来
小学6年生男子の部 3位 相良 駿介
一般シニア男子の部+70kg 優勝 村上 将
拳成会主催第28回全日本総流派空手道選手権大会
田川市 2018年3月11日
中学生男子重量級の部 優勝 谷野大地

2017年度

第8回正道会館福岡県交流大会
若松武道場 2017年12月10日
小学1・2年生女子の部 優勝 秀島 沙弥
小学3年生女子の部 優勝 西川 美桜希
     〃 準優勝 須山 朱莉
小学4年生女子の部 準優勝 森脇 咲
     〃 3位 川田 花
小学5年生女子の部 優勝 香西 あゆみ
小学6年生女子の部 優勝 真田 恋菜
     〃 準優勝 平田 帆和香
小学1年生男子の部 優勝 松本 明広
     〃 3位 久我 一斗、小林 拓斗
小学2年生男子の部 優勝 渡邉 朱
     〃 準優勝 金田 遥斗
     〃 3位 梅田 空、久木元 真
小学3年生男子の部 準優勝 香西 正汰
     〃 3位 上田 想真、田髙 一輝
小学4年生男子の部 優勝 坂田 侑
     〃 準優勝 福田 光希
     〃 3位 長友 碧海、糸井 惺哉
小学5年生男子の部 優勝 須山 未来
      〃 準優勝 上田 滝真
     〃 3位 上野 翔大、金子 新
小学6年生男子の部 優勝 相良 駿介
     〃 準優勝 杉田 獅月
     〃 3位 両羽 遡
中学生男子の部 優勝 真田 拓海
     〃 準優勝 松木 輝
一般男子チャレンジファイトBクラス 優勝 川村 利一
一般男子チャレンジファイトAクラス 優勝 平賀 大貴
最優秀選手賞 須山 未来
第25回正道会館全九州空手道選手権大会
第1回HAGAKURE CUP OPEN FIGHT
佐賀市 2017年11月26日
チャレンジクラス小学1年男子 3位 仲上 虎伯
チャンピオンクラス小学4年男子 準優勝 坂田 侑
チャンピオンクラス小学5年男子 優勝 須山 未来
チャンピオンクラス小学6年男子 準優勝 相良 駿介
チャンピオンクラス中学生男子+50kg 準優勝 谷野 大地
マスターズ男子チャレンジファイト35歳~44歳 準優勝 谷 伸幸
      〃 3位 堀池 幸輔
      〃 3位 川田 春彦
一般女子 優勝 政岡 楓
マスターズ男子45歳以上 準優勝 中村 英雄
マスターズ男子35歳~44歳 優勝 福本 修治
第8回正道会館西九州空手道交流大会
長崎市 2017年10月1日
<型競技>
中学・一般部 準優勝 田村 一哲
<組手>
小学1年生男子チャレンジクラス 準優勝 久我 一斗
小学2年生男子チャレンジクラス 優勝 西岡 忍
小学3年生女子ニュージェネレーションクラス 優勝 西川 美桜希
KARATE ALL JAPAN2017第36回正道会館全日本空手道選手権大会
大阪市 2017年9月10日
小学4年生男子軽量級 優勝 坂田 侑
小学5年生男子重量級 3位 須山 未来
マスターズ男子45歳~54歳重量級 準優勝 村上 将
マスターズ男子40歳~44歳重量級 3位 福本 修治
一般女子無差別級 準優勝 政岡 楓
一般男子重量級 準優勝 児高 啓太

第19回正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会

福岡市 2017年7月2日
<型競技>
幼年クラス 優勝 島本 瑠桜(八幡西)
小学2年生クラス 3位 西岡 忍(八幡西)
小学4年生クラス 3位 古賀 健充(北九州)
<組手競技>
幼年チャレンジクラス 準優勝 下村 天音(八幡西)
小学3年生女子チャレンジクラス 優勝 須山 朱莉(八幡西)
小学5年生女子チャレンジクラス 準優勝 仲上 依吹(八幡西)
小学1年生男子チャレンジクラス 3位 松本 明広(北九州)
小学2年生男子チャレンジクラス 優勝 渡邉 朱(戸畑)
小学3年生男子チャレンジクラス 準優勝 上田 想真(北九州)
小学4年生男子チャレンジクラス 優勝 古賀 健充(北九州)
      〃 準優勝 日浦 隆徳(下関)
      〃 3位 佐川 悠人(下関)
小学5年生男子チャレンジクラス 優勝 上野 翔大(八幡西)
      〃 準優勝 川添 有輝(八幡西)
小学6年生男子チャレンジクラス 準優勝 高田 凌太郎(北九州)
      〃 3位 村上 貫太(北九州)
小学3年生女子チャンピオンクラス 優勝 西川 美桜希(八幡西)
      〃 準優勝 森脇 杏(北九州)
小学4年生女子チャンピオンクラス 準優勝 森脇 咲(北九州)
小学5年生女子チャンピオンクラス 準優勝 香西 あゆみ(八幡西)
小学2年生男子チャンピオンクラス 準優勝 梅田 空(下関)
小学4年生男子チャンピオンクラス 優勝 坂田 侑(北九州)
     〃 準優勝 福田 光希(北九州)
小学5年生男子チャンピオンクラス 優勝 須山 未来(八幡西)
中学生男子軽中量級チャンピオンクラス 準優勝 真田 拓海(北九州)
中学生男子重量級チャンピオンクラス 優勝 谷野 大地(北九州)
     〃 準優勝 吉村 譲将(北九州)
白蓮会館主催第13回ファイティングオープントーナメント全九州空手道選手権大会
佐賀大和勤労者体育センター 2017年6月18日
 (上田君は事情により早く帰った為、写真に写っていません)
新人戦の部 小学校5年生 3位 金子 新
  〃  3位 上田 滝真
選手権の部 青壮年重量級 優勝 福本 修治
極真会館主催2017国際親善空手道選手権大会
東京体育館 2017年4月15日
組手の部15歳男子+65kg級(高校1年) 3位 上田 竜義
*写真右端が上田竜義君です
第27回全日本総流派空手道選手権大会
福岡県田川市 2017年3月12日
一般上級重量級の部 準優勝 児高 啓太
第23回全関西空手道選手権大会
大阪府 2017年2月12日
チャンピオンクラス中学生男子重量級 優勝 上田 竜義

 

2016年度以前の結果

2017年度>>
2016年度>>
 2015年度>> 2014年度>> 2013年度>> 2012年度>> 2011年度>> 2010年度>>
2009年度>> 2008年度>> 2007年度>> 2006年度>> 2005年度>> 2004年度>> 2003年度>> 2001/2002年度>>

TEL 093-541-0706 info@seido-kitakyu.com
〒802-0002 福岡県北九州市小倉北区京町3丁目6-18
TORITON 京町ビル3F

PAGETOP
Copyright © 正道会館 北九州本部 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.